Новости недвижимости

Новости рынка
За 11 месяцев в Красноярском крае сдано больше 1 млн квадратов жилья

Минстрой края подвёл итоги работы за период с января по ноябрь. С начала этого года в регионе ввели в эксплуатацию 1 млн 112 тыс. кв. м. жилья.

Новости рынка
Квартиры с отделкой выбирают 80% покупателей новостроек

При этом 49% опрошенных отдали бы предпочтение варианту с чистовой отделкой, 29% респондентов хотели бы приобрести жильё с предчистовой отделкой.

Новости рынка
На «Космосе» изымают дома под строительство жилого комплекса

Дома и участки на улице Димитрова – бывший рабочий поселок ПВРЗ вдоль железной дороги – изымаются по распоряжению о комплексном развитии территории.

Новости рынка
В России растут объёмы жилищного строительства

В России с начала года было построено на 31% больше жилья, чем за аналогичный период 2020 года. Об этом пишет «РИА Недвижимость».

Новости рынка
В Красноярском крае снижается количество строящихся домов

Согласно информации службы стройнадзора, год назад в крае строился 191 многоквартирный дом общей площадью 2,3 млн кв.м., в то время как сейчас - 170 домов площадью 2,1 млн кв.м.

Новости рынка
Сокращается средняя площадь квартир в строящихся домах

В новых ЖК, разрешение на которые мэрия города выдавала в 2020 г., средняя площадь квартир составляла 58,4 кв.м. В этом году аналогичный показатель составляет уже 52,8 кв.м.

Новости рынка
Льготную ипотеку продлили. Что будет с ценами и спросом на новостройки

Президент сообщил о продлении программы ипотеки с господдержкой ещё на год - до 1 июля 2022 г. Как продление льготной ипотеки в обновлённом виде отразится на спросе и ценах на строящееся жильё.

Новости рынка
Дольщиков собираются лишить права не принимать квартиры с дефектами

Согласно новому законопроекту, строительные компании все так же будут составлять акт с указанием всех недочётов, но дольщики больше не смогут отказаться от приёма жилья до устранения недостатков или компенсации расходов.

Новости рынка
Застройщики строят все больше 1-комнатных квартир

Порядка 50% строящегося в России жилья приходится на долю 1-комнатных квартир - такая информация приводится в обзоре аналитического центра компании Дом.РФ.

Новости рынка
Минстрой обсуждает с ЦБ продление льготной ипотеки на 3–4 года

Об этом говорил заместитель главы Минстроя Никита Стасишин во время выступления на заседании правления Российского союза строителей.

Загрузить еще

Оставайтесь на связи

Возник жилищный вопрос?
Мы всегда готовы помочь
Оставьте свое мнение о качестве работы специалистов по недвижимости
Присоединяйся к команде «АРЕВЕРА - Недвижимость»
Всегда актуальные новости недвижимости, акции от партнеров, советы и рекомендации

Актуальные новости недвижимости в Красноярске

Залог успешных сделок с недвижимостью – знание того, какие тенденции и новости рынка недвижимости актуальны сегодня. Самые последние новости, публикации, статьи по актуальным темам рынка недвижимости в Красноярске, России и зарубежья, информация о её покупке и продаже, прогнозы и аналитика рынка доступны на сайте "АРЕВЕРА-Недвижимость". В данном разделе вы найдете актуальные новости рынка недвижимости Красноярска, последние изменения в строительном законодательстве, советы экспертов и другую полезную информацию.