Госдума предложила сделать потолки в новостройках не ниже 2,8 м

В России может быть утверждён новый стандарт, в соответствии с которым высота потолков в новых многоквартирных домах может быть установлена не ниже 2,8 метра. Как пишет «Парламентская газета», с данной инициативой выступил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Парламентарий пояснил, что сформировать новый подход к комплексному развитию комфортной городской среды поможет Стандарт комплексного развития территорий. По его словам, данный документ призван повысить эффективность использования земельных ресурсов внутри городов и должен стать методическим руководством в жилищном строительстве.

Действующие сегодня стандарты строительства и проектирования жилых домов были разработаны более 50 лет назад и сейчас уже очень устарели. Минстрой разрабатывает новые нормативы, более соответствующие современным требованиям. Независимо от того, в каком микрорайоне живёт гражданин, он должен чувствовать себя комфортно - рядом с домом должен быть детсад, школа, поликлиника, места для отдыха.

Помимо всего прочего, новые нормативы предполагают утверждение новой высоты потолка в строящихся домах - не менее 280 сантиметров. Сейчас данный стандарт носит рекомендательный характер, однако после утверждения нормы он станет обязательным для всех строительных компаний.

Госдума предложила сделать потолки в новостройках не ниже 2,8 м

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

28.06.2019