Ипотечные каникулы предоставят не всем заёмщикам

Ипотечные каникулы предоставят не всем заёмщикамОбещанными Банком России ипотечными каникулами смогут воспользоваться не все жители России. Возможность на время приостановить выплаты по ипотеке будут предоставлена только гражданам, у которых ипотечное жильё является единственным, сообщают «Известия».

Глава комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал, что доля заёмщиков, у которых ипотечное жильё является единственным, на сегодняшний день составляет порядка 80% от общего числа ипотечников. Также отмечается, что несмотря на введение ипотечных каникул граждане всё будут освобождены от выплат не полностью: так, к примеру, заёмщикам всё равно необходимо будет выплачивать страховой взнос. Впрочем, опрошенные журналистами специалисты банков уточнение про единственное жильё восприняли с долей скепсиса, поскольку сложное материальное положение у заёмщика может возникнуть и при наличии нескольких объектов недвижимости.

Отметим, в прошлой версии законопроекта об ипотечных каникулах создатели инициативы предложили уменьшить размер платежа до 10% от ежемесячного взноса. Также заёмщики смогут согласовать с банком иную сумму выплат, которая не будет превышать 50% от прежней суммы.

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

04.02.2019