К жилому комплексу «Снегири» планируется построить дорогу

Первые дома ЖК «Снегири» были сданы в эксплуатацию ещё несколько лет назад, но до сих пор к ним ведёт временная дорога. Ситуацию, сложившуюся с транспортной доступностью жилого комплекса, обсудили на прошедшей недавно комиссии городского совета.

По словам Романа Соколова, руководителя департамента градостроительства мэрии города, дорога к ЖК «Снегири» будет включена в госпрограмму «Безопасные и качественные дороги», что позволит возвести её за счёт госбюджета. Сейчас в столице ведётся корректировка данной программы, после чего появится возможность направить деньги на разработку проекта новой дороги.

В 2020 году администрация планирует выкупить землю под дорогу, после чего предполагается начать строительство. Проект будет реализовываться в два этапа: в первую очередь будет построен участок дороги от проспекта 60 Лет Образования СССР до проспекта Молодежный, который свяжет ЖК с транспортной сетью Красноярска. В общем весь проект планируется воплотить в жизнь за три года: с 2021 по 2023 гг.

Если вы задумываетесь о покупке квартиры в ЖК «Снегири» - обращайтесь к нам! Подбор квартиры по ценам застройщика без комиссии, профессиональное юридическое сопровождение, а также безвозмездный подбор наиболее выгодной программы ипотечного кредитования. Звоните по тел. 290-44-88, или оставляйте заявку ипотечному брокеру!


Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

17.06.2019