Комиссия кабмина одобрила законопроект о продлении "дачной амнистии" до марта 2020 года

Правительство продлило дачную амнистии ещё на год - до 1 марта 2020 года, пишет МИА «Россия сегодня». Отмечается, что упрощённый порядок оформления права собственности на дачные постройки действовал в России до 1 марта. Согласно новому законопроекту, предлагается продлить ещё на 12 месяцев возможность упрощённого порядка оформления прав на дачное имущество без направления уведомлений о строительстве или реконструкции.

Предложение о продлении дачной амнистии ещё на год внёс Дмитрий Медведев в ходе выступления в Госдуме с отчётом. Специалисты считают, что продление облегчённого порядка регистрации поможет гражданам, которые уже приступили к процессу оформления дачных построек, однако не успели его закончить. Также в мае в Думу был внесён законопроект о продлении дачной амнистии до марта 2022 года, однако сроки рассмотрения и утверждения данного документа ещё неизвестны.

Вы задумываетесь о приобретении собственного загородного дома, коттеджа или дачи? Мы подготовили для Вас подборку самых интересных объектов загородной недвижимости в Красноярске и пригороде!


Правительство продлило дачную амнистии ещё на год - до 1 марта 2020 года

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

28.05.2019