Льготную ставку ипотеки для многодетных семей продлят на весь срок кредитования

Льготную ставку ипотеки для многодетных семей продлят на весь срок кредитованияЛьготную ставку 6% по субсидируемой ипотеке планируется распространить на весь срок кредитования. Как отмечает газета «Известия», премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение.

Ранее максимальный срок льготного кредитования, на который могли рассчитывать граждане, составлял 8 лет - при условии рождения 2-го и 3-го ребёнка в семье. Как считает Медведев, данные нововведения будут способствовать заметному повышению спроса на данную категорию жилищных кредитов. Напомним, что программа рассчитана до 2022 года.

Напомним, ранее власти уже поднимали лимит суммы, которую заёмщики могли получить на льготных условиях, а также предоставляли дополнительные льготы для семей с 4 и более детьми. Впрочем, эти меры так и не поспособствовали повышению популярности данной ипотечной программы.

Ранее сниженная ставка в 6 процентов действовала до 3-х лет при рождении 2-го ребёнка, а также её можно было продлить еще на 5 лет при рождении 3-го. Критики программы обращали внимание на то, что 8 лет, которые может действовать льготная ставка, всё равно значительно меньше срока, за который средняя семья полностью выплачивает ипотеку.

Жанна Малахова, руководитель службы ипотеки компании, подтверждает: теперь ставка 6% (для Дальневосточного федерального округа - 5%) фиксируется на весь срок кредита. Основные условия: наличие первоначального взноса в размере 20%, рождение второго и/или последующего ребенка в семьях в период с 01 января 2018 по 31 декабря 2022 года, покупка квартиры в новостройке у юр.лица, в готовом жилье у застройщика. Максимальная сумма кредита для нашего региона - 6 млн.руб. 

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

09.04.2019