Минстрой сообщил, в каких регионах инфраструктура ЖКХ наиболее изношена

В Министерстве строительства выяснили, в каких регионах страны сильнее всего изношена инфраструктура жилищно-коммунального хозяйства. Оказалось, что сложнее всего дела обстоят в части городов Сибири и на Северном Кавказе. Об этом пишет МИА «Россия сегодня» со ссылкой на заместителя главы Минстроя Максима Егорова.

Чиновник пояснил, что коммунальные сети сильнее всего изношены в Томской области, а также Хакасии, Алтайском и Красноярском крае. В общем по РФ степень износа инфраструктуры ЖКХ составляет порядка 60%. Как считает Егоров, отрасли требуются дополнительное финансирование, в частности, со стороны инвесторов.

Меньше всего сложностей с инфраструктурой ЖКХ власти нашли в Центральном, Уральском и Северо-Западном федеральных округах. Сообщается, что власти намерены субсидировать обновление коммуникаций, однако точные суммы пока не известны.

Предполагается, что подход к реновации ЖКХ будет комплексным - модернизация коснется не только труб, но и всех сетей в целом, а также всех этапов, присутствующих в жилищно-коммунальной сфере - от производства ресурсов до процесса их передачи и сбыта.

status-media.com.jpg

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

07.06.2019