На рынке аренды в этом году нет сезонного оживления

Осень на рынке аренды - тот период, когда спрос традиционно растёт, однако в этом году ситуация остаётся довольно стабильной. Сезонного повышения уровня спроса не отмечается — он вполне сопоставим с тем, что был летом текущего года.

Как отметила руководитель отдела аренды «АРЕВЕРА-Недвижимость» Мария Дик, в 2018 году повышенный спрос на аренду был во многом вызван проведением Зимней универсиады в Красноярске — перед играми многие общежития ремонтировались, и учащимся ВУЗов приходилось снимать жильё. В этом году рост спроса на аренду за счёт студентов не столь масштабен: так, после Универсиады освободилось много общежитий. Кроме того, студенты, которые хотели арендовать жильё поближе к университету и по минимальной цене, решали этот вопрос ещё в середине лета. Безусловно, некоторые студенты ещё только приедут в город к началу осени, не захотят заселяться в общежития и начнут искать квартиру, однако вряд ли это приведёт к серьёзному повышению спроса.

По наблюдениям Марии Дик, арендаторы традиционно стараются арендовать квартиру подешевле. При этом наиболее бюджетные варианты жилья всё так же располагаются в районах массовой застройки: «Покровском», «Белых Росах», на ул. Петра Подзолкова. Так, например, цена аренды 1-комн. квартиры без мебели в данных районах составляет от 10 до 11 тысяч руб., меблированной — от 13 тысяч руб. и выше. Самыми популярными среди арендаторов, как и прежде, остаются Взлётка, центр города и микрорайон Северный. Если снимать жильё планируют люди с детьми, то для них немаловажным фактором при выборе квартиры является социальная инфраструктура — наличие рядом с домом школы и детского сада.

Задумались об аренде недвижимости? В нашей базе вы найдете множество вариантов квартир на любой вкус!

На рынке аренды в этом году нет сезонного оживления

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

21.08.2019