Объем выдачи ипотеки за год вырос на 10%

Объем выдачи ипотеки за год вырос на 10%Согласно предварительным результатам за февраль текущего года, подведенными аналитиками компании ДОМ.РФ, в общей сложности российскими банками было выдано порядка 105 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму около 215-220 млрд рублей. По оценкам специалистов, это на 8-10% больше в денежном и примерно столько же в количественном отношении, как в аналогичный период прошлого года.

Согласно статистике за январь, средняя ипотечная ставка в России составила 9,87% - данные результаты совпадают с прошлогодними. В ДОМ.РФ отметили, что средняя ставка предложения, по которой в реальности одобряли ипотеку россиянам в феврале, достигала 10,5-10,7%. Специалисты отмечают, что при снижении уровня инфляции и отсутствии прочих негативных факторов в ближайшее время, во второй половине этого года средняя ставка может опуститься до 10% или даже ещё ниже.

Свое мнение о допустимом уровне инфляции выразил также и президент России Владимир Путин. По его мнению, безусловно следует вернуться к уровню ставок в 8% годовых. В перспективе, а именно к 2024 году возможно достичь показателя в 7,8-7,9% годовых.

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

15.03.2019