По объему введенного жилья в Красноярске лидирует Советский район

По объему введенного жилья в Красноярске лидирует Советский районЛидером по вводу жилья в Красноярске по результатам прошлого года стал Советский р-н, где в эксплуатацию было сдано более 282 тыс. кв. м. жилья, т.е. почти половина всего жилья, сданного в краевой столице. Впрочем, такой результат был вполне ожидаем - Советский р-н не в первый раз становится лидером по объёмам ввода жилья. Как отмечают специалисты, самый широкий выбор первичного жилья сегодня в Советском и Свердловском р-нах.

Вторым по объёмам сданного жилья по результатам прошлого года стал Свердловский р-н, где было введено почти 133 тыс. «квадратов» жилья. Октябрьский оказался лишь на 3-ем месте по объёмам ввода - строительные компании возвели здесь порядка 125 тысяч квадратных метров жилья. Стоит отметить, что в Октябрьском жильё строилось не только на Мясокомбинате: в прошлом году также был введён в эксплуатацию дом в Академгородке - до этого возведение нового жилья здесь долгое время не велось.

Также в 2018 году много новых домов строилось на правом берегу - так, в Кировском было сдано около 69 тыс. квадратных метров жилья. В Центральном, где всё еще ведётся строительство микрорайона Покровский, было введено около 54 тысяч квадратных метров жилья.

Шестым среди районов города по объёму ввода стал Железнодорожный, где было сдано 2 дома суммарной площадью 18 тыс. кв. м. Меньше всего нового жилья было введено в Ленинском р-не - всего 3 тыс. кв. м.

Таким образом, всего в 2018 году строительными компаниями города Красноярска было сдано 60 жилых домов, или 12,9 тысячи квартир.

По материалам www.sibdom.ru

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

15.02.2019