Правила расходования маткапитала на жилье изменились

Россиянам запретили направлять средства маткапитала на погашение жилищных кредитов, взятых в неподконтрольных Банку России финансовых организациях. Такие поправки в правила использования «детских денег» согласовало правительство, пишет «Парламентская газета», ссылаясь на портал правовых актов.

Главным поводом для внесения поправок стало принятие закона, в соответствии с которым будет ужесточён контроль за использованием средств маткапитала. По новым требованиям, ипотеку с маткапиталом можно будет взять только в подотчётных ЦБ кредитных организациях, в едином институте развития в жилищной сфере и в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах.

Также нововведение упрощает процесс подачи документов на строительство либо реконструкцию недвижимости с использованием маткапитала. Теперь жители РФ смогут предоставлять в соответствующие органы уведомление о соответствии объекта строительства ГК РФ - раньше для этого требовалось предоставлять разрешение на строительство.

Задумываетесь о покупке квартиры и планируете воспользоваться ипотекой? Напомним, теперь Вы можете получить решение по ипотеке через «АРЕВЕРА-Недвижимость» абсолютно бесплатно независимо от того, покупаете ли Вы квартиру из нашей базы или объект с открытого рынка. Для наших клиентов - специальные условия кредитования от ведущих банков и «зелёный коридор» при рассмотрении заявок! Звоните по тел. 290-44-88, или оставляйте заявку ипотечному брокеру!

famialy_1.png

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

06.06.2019