Прогноз: ЦБ не будет повышать ключевую ставку в ближайшее время

8 февраля, Банк России проведёт очередное собрание насчёт уровня ключевой ставкиУже в эту пятницу, 8 февраля, Банк России проведёт очередное собрание насчёт уровня ключевой ставки. Специалисты ожидают, что ЦБ сохранит ставку на существующем уровне - 7,75%, пишет РБК со ссылкой на Bloomberg.

Так, у аналитиков существует ряд весомых аргументов за сохранение ставки на имеющемся уровне, среди которых: умеренный рост цен после повышения НДС с начала года и снижение темпов работы обрабатывающей промышленности. РБК отмечает, что значимые для решения ЦБ данные Росстат опубликует уже 6 февраля. Стоит добавить, что 1 февраля Банк России опубликовал информацию об инфляционных ожиданиях граждан, которая тоже влияет на изменение ставки.

Стоит отметить, что в 2018 году ключевая ставка в РФ увеличивалась дважды - такое произошло в первый раз с 2014 года. Первое повышение произошло в сентябре 2018, а 2-е - в декабре.

Bloomberg считает, что рост цен в текущем году может составить порядка 4,6%.

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

05.02.2019