Семьи с ипотекой разводятся реже, показало исследование

Семьи, выплачивающие ипотеку, по статистике разводятся реже. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведённого бюро кредитных историй «Эквифакс» и Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств, пишет ТАСС. Так, например, люди, свободные от кредитных обязательств, разводятся в 10-20% случаев, в то время как люди, выплачивающие ипотеку, только в 2%.

Стоит отметить, что в конце I полугодия этого года насчитывалось порядка 25 тысяч ипотечных договоров, просроченных на 90 дней и более. Из них около 20% были в разводе или в стадии бракоразводного процесса.

Кроме того, 40% ипотечных заёмщиков после развода несущественно задерживают выплаты. Как отмечают эксперты, семейное положение ипотечных заёмщиков играет важную роль в принятии решения в выдаче кредитных средств.

Семьи, выплачивающие ипотеку, по статистике разводятся реже. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведённого бюро кредитных историй «Эквифакс» и Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств, пишет ТАСС.

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

15.08.2019