В 3-ем микрорайоне Солнечного запланировали места для школ и детских садов

В Красноярске в ближайшее время планируется провести обсуждение нового проекта планировки 3-го микрорайона Солнечный. Постановление о проведении обсуждений уже опубликовано на сайте администрации города, однако точная дата пока не называется. Известно, что слушания должны быть объявлены не позднее чем через месяц с даты публикации постановления.

Проект предусматривает места для размещения объектов социнфраструктуры - школ и детсадов. Отметим, что компания «Альфа», занимающаяся застройкой данного района, сообщила о разработке проекта развития территории ещё в прошлом году, причем, как отметили в мэрии, застройщик сам выступил с таким предложением.

Стоит также отметить, что жители новостроек хотели бы, чтобы кроме планируемых социальных объектов в микрорайоне появился ещё и парк, в котором молодые семьи, составляющие большую часть жителей района, могли бы гулять с детьми. Однако, как ранее рассказывал журналистам на брифинге заместитель главы города Олег Животов, парк в Солнечном будет предусмотрен на другой территории.

обсуждение нового проекта планировки 3-го микрорайона Солнечный

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

24.06.2019