В России хотят запретить строить дома выше девяти этажей

В Минстрое предложили ограничить высотность застройки в России девятью этажами. Предложенный стандарт призван сделать застройку в РФ более комфортной.

Как отметила директор консалтинговой компании «Стрелка» Екатерины Малеевой, высота застройки не должна превышать ширину улиц, а придомовая территория по ширине должна быть больше или равна высоте окружающих домов. В документе отмечается, что комфортные условия для проживания предполагают высотность застройки не более 9 этажей и дворы до 60 метров.

Законодатели полагают, что при такой застройке людям будет легче ориентироваться во дворах и различать происходящее благодаря сохранению нужного уровня инсоляции. Кроме того, так образуются открытые пространства для общения и активного взаимодействия между жителями. Жители высоких этажей могут следить за тем, как во дворе играют дети, и отпускать их на прогулку без лишних опасений. Благодаря такому социальному контролю в такой застройке снижается риск правонарушений и становится более безопасно в любое время суток.

В общей сложности в документе прописано около трехсот пунктов. «Российская газета» сообщает, что некоторые из них будут включены в стандарты регионов.

В России хотят запретить строить дома выше девяти этажей

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

20.08.2019