Президент подписал закон о 450 тыс. на компенсацию ипотеки многодетным семьям

Многодетные семьи смогут получать из госбюджета компенсацию по ипотеке. Соответствующий закон в среду, 3 июля, подписал президент Владимир Путин.

Что предусматривает собой компенсация:

1. Компенсация составит 450 тыс. руб. Эту сумму сможет получить один из родителей, который является заёмщиком по ипотечному кредиту.

2. Компенсацию можно будет получить 1-кратно и в отношении 1 ипотечного кредита.

3. Кредит должен быть заключён в срок до 1 июля 2023 года.

4. Льгота будет распространяться на 3-го и следующих детей, рождённых в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года.

5. Компенсационная выплата не будет облагаться налогами.

Компенсацию не смогут получить семьи, где родители лишены родительских прав или дети не являются гражданами Российской Федерации.

Закон вступит в силу со дня его официального опубликования.

Как отмечает Жанна Малахова, руководитель службы ипотеки компании, на данный момент еще не совсем понятно, каким образом заёмщики смогут воспользоваться компенсацией: какой будет срок перевода средств и какие именно документы заёмщикам необходимо будет предоставить в банк. 

Если Вы задумываетесь о том, чтобы купить квартиру с использованием заемных средств и хотели бы, чтобы Вашей сделкой занимались настоящие профессионалы - обращайтесь к нашим ипотечным консультантам!  Напоминаем, теперь Вы можете получить решение по жилищному кредиту через «АРЕВЕРА-Недвижимость» абсолютно безвозмездно независимо от того, приобретаете ли Вы объект из базы компании или жильё с открытого рынка. Кроме того, для наших клиентов - специальные условия от ведущих банков и «зелёный коридор» при рассмотрении заявок!

Звоните по тел. 290-44-88, или оставляйте заявку ипотечному брокеру!

Закон о 450 тыс. на компенсацию ипотеки многодетным семьям принят Госдумой

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

04.07.2019