Росреестр рассказал об ошибках, часто возникающих при регистрации жилья

В Росреестре рассказали, какие ошибки чаще всего возникают в процессе оформления недвижимости, пишет «Интерфакс».

Среди всех возможных ошибок в ведомстве выделили 2 типа, которые встречаются чаще всего: технические и реестровые. К техническим относят опечатки (в именах, адресах и прочих данных), орфографические и арифметические неточности. Исправить ошибки этого типа в Росреесте могут за 3 дня.

Ошибки другого типа - реестровые - возникают, если при проведении кадастровых работ специалистами были допущены некоторые неточности. К примеру, в соответствии с документами 2 соседних участка пересекаются друг с другом, хотя на самом деле такого нет. Чтобы исправить подобную ошибку, собственнику требуется предоставить пакет документов, в том числе межевой и технические планы, акт обследования и план территории. Только после этого собственник может подать заявление на пересмотр данных, указанных в документах.

В Росреестре отметили, что пытаются самостоятельно бороться с возникновением ошибок. Так, например, специалисты Росреестра проводят анализ данных, полученных со съёмок беспилотниками, и сопоставляют их с данными, указанными в кадастровых документах.

Росреестр рассказал об ошибках, часто возникающих при регистрации жилья

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

02.07.2019