О рынке недвижимости в октябре на примере реальных объектов

Рынок недвижимости сейчас очень оживленный: люди стремятся выгодно продать свое жильё или вложить средства в недвижимость. Специалисты отмечают стремительный рост покупательской активности, а значит, сейчас самое время продавать квартиру! Давайте посмотрим на рынок через истории реальных продаж октября!

«В конце весны мы начали продажу однокомнатной квартиры в районе ГорДК на ул. Кравченко: дом не старый (лет 12), квартира без ремонта, около 40 «квадратов» стандартной планировки. В том районе таких предложений не очень много, потому что в основном рядом располагаются хрущёвки либо дорогое жильё (Годенко, Киренского). На рынок объект вышел с ценой 2800 тыс.руб. Ажиотажа не было — покупатели смотрели квартиру пару раз в неделю не слишком активно, было 2 предложения за 2700 тыс.руб. В итоге в начале июля продавец снял квартиру с продажи.

Однако когда вышло интервью Константина Попова о том, что рынок живой и покупателей сейчас море, мы позвонили продавцу и предложили возобновить продажу. Ну когда, если не сейчас! Продавец сказал — за 2700 тыс.руб. продавать не буду, хотя бы 2800 тыс.руб.

Мы провели анализ рынка: по-прежнему предложений однокомнатных квартир в том районе было мало, поэтому мы решили выйти на рынок с ценой 2 900 тыс.руб. Сразу же получили просто шквал звонков, покупатели просто стояли в очереди. Даже особо не успели разместить объявление нигде, но в первый же день показали квартиру 5 покупателям. Трое сразу дают согласие на покупку. В результате квартира была продана за 2980 тыс.руб., то есть подняли на 80 тысяч за 1 день! Продавец в шоке».

«Еще одна квартира (трехкомнатная на Взлётке за 5600 тыс.руб.) - находится в экспозиции 2 дня, и за это время уже было проведено 10 показов».

«Четырехкомнатная квартира на Водопьянова за 6300 тыс.руб. - за 2 недели 10 показов покупателям только за наличный расчет без учета всех остальных».

Вы все еще размышляете, стоит ли продавать квартиру сейчас? Хватит сомневаться и ждать! Звоните по тел. 290-44-88, или !

Специалисты отмечают стремительный рост покупательской активности, а значит, сейчас самое время продавать квартиру. Давайте посмотрим на рынок через истории реальных продаж октября!

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

29.10.2020