17 марта 2004 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве

между Федеральным Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), Администрацией Нижегородской области и региональным оператором.

Со стороны Агентства трехстороннее соглашение подписал генеральный директор АИЖК Александр Семеняка, от Нижегородской области — Губернатор Геннадий Ходырев и генеральный директор ГУП «Нижегородский корпоративный ипотечный альянс» (ГП НО «Ника») Дмитрий Кортюков. Подписанное соглашение инициирует массовую выдачу и рефинансирование ипотечных кредитов уже в 60 субъекте Российской Федерации.

Соглашение активизирует деятельность АИЖК в Приволжском Федеральном округе. В целях ускорения интеграции Нижегородской области в Федеральную систему ипотечного жилищного кредитования, специалисты Агентства на начальном этапе становления системы в регионе будут оказывать методическую помощь в оформлении первых кредитов и закладных. К концу 2004 года Агентство планирует привлечь в федеральную систему ипотечного жилищного кредитования все субъекты Российской Федерации, что создаст благоприятные условия для развития массового ипотечного жилищного кредитования, которое способствует решению задачи по обеспечению доступным жильем население России.

По материалам портала
«Русская Недвижимость»

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

25.03.2004 06:59:58