2/3 россиян опасаются покупать еще не построенное жилье

Многие россияне (около 68%) опасаются покупать строящееся жильё. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого аналитическим центром НАФИ. В общей сложности специалисты опросили 1,6 тыс. граждан из 53 субъектов страны.

По итогам опроса 19% респондентов готовы рассмотреть покупку жилья в новостройке, однако всё-таки предпочли бы выбрать жильё из уже построенных объектов. Из тех людей, кто выразил согласие на приобретение квартиры в строящемся доме, большая часть опрошенных (62%) пояснили, что готовы рассмотреть только объект от надежной строительной компании с положительной репутацией. Также для 49% респондентов значение имеет история компании и список уже реализованных ею проектов, а 43% обратили бы внимание на срок работы застройщика. 41% проверили бы лицензию и разрешение на строительство, прежде чем соглашаться на покупку квартиры в новостройке.

Как пояснили в НАФИ, опасения граждан по поводу покупки квартиры в новостройке связаны, прежде всего, с проблемой обманутых дольщиков и недостроями. Несмотря на то, что инвестирование денег в недвижимость до сих пор является популярным способом для сохранения денег, немало россиян все-таки воспринимают инвестиции в строящееся жильё как большой риск.

Если вы планируете покупку квартиры в одном из жилых комплексов Красноярска и хотели бы сделать это выгодно — обращайтесь к специалистам нашей компании. Мы подберём для вас жильё, максимально соответствующее всем пожеланиям, и организуем индивидуальную экскурсию в заинтересовавший вас ЖК! Напоминаем, консультация и получение решения по ипотеке для наших клиентов совершенно бесплатны!

Звоните по тел. 290-44-88, или оставляйте !

По итогам опроса 19% респондентов готовы рассмотреть покупку жилья в новостройке

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

09.11.2020