66% россиян обращаются к специалистам при продаже квартиры

Большая часть продавцов недвижимости пользуются услугами риэлторов или агентств недвижимости. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого Райффайзенбанком. Порядка 1/3 россиян занимаются продажей недвижимости самостоятельно, без привлечения специалистов. В общей сложности в опросе участвовали около 3 тыс. респондентов, занимавшихся в течение последних 5 лет продажей недвижимости, из крупных российских городов.

Согласно результатам опроса, 43% опрошенных при продаже недвижимости пользуются услугами риэлторов, и ещё 23% обращаются в агентства недвижимости. Самостоятельно продажей недвижимости занимаются только около 1/3 респондентов. Большинство людей отказываются от помощи специалистов по недвижимости, поскольку хотя сэкономить деньги. Всего 2% продавцов ответили, что сами профессионально занимаются сделками с жильём.

Среди людей, которые пользуются услугами специалистов по недвижимости, 65% думают, что это поможет им минимизировать риск ошибок во время продажи, 54% полагают, что это позволит провести сделку безопасно. Больше четверти опрошенных рассказали, что у них не хватает времени на переговоры с покупателями и показы квартиры.

По итогам опроса также оказалось, что владельцы ипотечных квартир реже продают жильё сами, чем люди с жильём без обременения. Сами занимаются продажей жилья 27% ипотечников и 34% собственников квартир без обременения.

На порталах о недвижимости разместили объявление о продаже жилья 84% респондентов. Около 43% использовали для рекламы объектов сайты АН, 23% размещали объявления в социальных сетях. Только порядка 14% использовали информационные стенды в своем районе.

Если вы собираетесь продать или купить недвижимость, обращайтесь в компанию АРЕВЕРА-Недвижимость. Наши риэлторы имеют большой опыт проведения сделок, знают все нюансы взаиморасчётов и смогут найти квартиру, отвечающую вашим пожеланиям, или же продать имеющийся объект по максимальной рыночной цене!

Звоните по телефону 290-44-88, или !

66% россиян обращаются к специалистам при продаже квартиры

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

24.02.2021