Администрация Красноярска незаконно выдала разрешение на строительство дома в мкрн. Северный

http://www.domnaglagoleva.ru/img/IMAGE_00095.jpg

Администрация Красноярска незаконно выдала разрешение на строительство многоэтажного дома в мкрн. Северный. Такой ответ дала служба по контролю в области градостроительной деятельности администрации Красноярского края в ответ на обращение депутата Красноярского городского Совета от ЛДПР Александра Глискова.

Получив обращение, служба проверила соблюдение городской администрацией законодательства о градостроительной деятельности по вопросу размещения и строительства жилого многоэтажного дома между территорией школы № 69 и жилым домом № 25 по ул. 9 Мая. Внеплановая проверка выявила ряд нарушений законодательства со стороны администрации Красноярска. Это касается оформления градостроительного плана земельного участка под строительство многоэтажки, утвержденного в апреле 2006 года, а также разрешения на строительство, выданного строительной компании «Сибиряк» 1 апреля 2008 года.

Напомним, к депутату обратились жители мкрн. Северный с просьбой воспрепятствовать использованию части территории школы № 69 под стройплощадку. Люди также выражали протест против строительства двух домов на месте бывшего сквера, на участке между домами № 23, 25, по ул. 9 Мая и у дома №7 по ул. Шумяцкого.

При этом в начале 2008 года глава администрации Советского района Владимир Мурысин заверил жителей, что в связи с постановлением главы Красноярска «О запрещении точечной застройки» на данной территории ничего возводиться не будет.

Служба обязала заместителя главы города Анатолия Григоренко устранить выявленные нарушения законодательства. Информация о них направлена в прокуратуру Красноярска для принятия мер прокурорского реагирования. Кроме того, при обследовании земельного участка выявлено, что ограждение строительной площадки с южной стороны установлено на территории школы № 69. Руководство службы обратилось в управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Красноярскому краю с просьбой принять соответствующие меры.

Источник: Лаборатория новостей

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

04.06.2008 08:30:14