АИЖК сосчитает, сколько стоит жилье

02.02.2009 16:17
Стандарт реструктуризации ипотечных кредитов, утвержденный Агентством по ипотечному жилищному кредитованию, содержит ограничение по цене приобретенной в кредит квартиры.

Реструктурированы могут быть лишь кредиты, выданные на приобретение жилья, не более чем на 50% дороже утвержденного Минрегионом показателя.

В Петербурге по действующей редакции стандарта под реструктуризацию попадают кредиты на квартиры по 53, 66 и 71 тыс. руб. за кв. м во 2, 3 и 4 кварталах 2008 года. Как сообщил корреспонденту БН.ру советник генерального директора АИЖК Евгений Чепенко, в настоящее время созданный при АИЖК департамент по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов собирает сведения из регионов о реальной стоимости одного квадратного метра жилья для проведения анализа.

После обработки данных будет приниматься соответствующее решение. В случае, если стоимость одного квадратного метра жилья действительно будет сильно отличаться от стоимости, определяемой Минрегионразвития, и это расхождение будет влиять на реализацию программы реструктуризации ипотечных кредитов (займов), то возможно будут подготовлены предложения по изменению данного параметра.



Источник: БН.ру

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

03.02.2009 07:49:52