Американцы вновь поверили в ипотеку

04.12.2008 17:50
Число заявок на получение ипотечного кредита в США на прошлой неделе резко возросло после того, как Федеральная резервная система (ФРС) объявила о выкупе долга ипотечных гигантов «Fannie Mae» и «Freddie Mac".
На прошлой неделе, несмотря на то, что она была укороченной из-за празднования Дня благодарения, индекс подачи заявок на ипотечные кредиты с учетом сезонных колебаний вырос на 112 % до 857,7 пунктов по отношению к 404,4 пунктам на прошлой неделе. Без учета сезонных колебаний рост составил 51,4 % в сравнении с прошлой неделей. Однако это все равно на 21,9 % ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

Процентные ставки по ипотеке уменьшаются, однако нельзя сказать, что они очень уж низкие, сообщает издание Realtor. По словам Орвина Вельца, вице-президента по экономическому прогнозированию Ассоциации ипотечных банков (МВА), большинство заемщиков упустило момент, когда ставки резко снизились на короткий период времени в связи с тем, что «Fannie Mae» и «Freddie Mac» были взяты под государственную опеку. Тем не менее, многие еще надеются воспользоваться снижением ставок, пока они не вернулись на прежний уровень.




Источник: Prian.ru

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

05.12.2008 06:39:51