Антенному полю в Красноярске назвали сроки застройки

Антенное поле и земли бывшего военного городка на улице Малиновского всё ближе к застройке. Предполагается, что через 1-2 года участки будут переданы в руки строительных компаний.

О том, что данные участки планируется использовать для комплексной застройки, стало известно ещё в начале года - тогда Александр Усс обговорил с руководителем «Дом.РФ» Виталием Мутко возможность передачи этих земель в собственность края.

Антенному полю в Красноярске назвали сроки застройки

Теперь управляющий директор «Дом.РФ» Анатолий Азизов рассказал о предполагаемых сроках - начать застройку участка планируется в течение ближайшего года-двух. Подобные сроки ранее озвучивал и губернатор.

Азизов отметил: при передаче территорий нужно учесть интересы их собственников – РТРС и Министерства обороны.

В случае с антенным полем, прежде чем передать территорию под строительство, для размещения радиоцентра нужно определить новое место, и пока ещё данный вопрос не решён. Что касается земель бывшего военгородка, то здесь также имеются свои условия - руководитель Минобороны Сергей Шойгу отмечал, что при застройке территории городка жильём нужно будет определить место под возведение центров молодёжного воспитания и патриотических парков.

Оба участка собираются застраиваться комплексно

Оба участка собираются застраиваться комплексно, вместе с созданием всей требуемой социнфраструктуры – во всяком случае, так планируется.

Хотите первым узнавать актуальные новости недвижимости города и знакомиться с мнением ведущих специалистов рынка? Подписывайтесь на электронную рассылку АРЕВЕРА-Недвижимость!     

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

22.12.2021