Ажиотажный спрос на аренду однокомнатных квартир в Красноярске

Днем с огнем не сыщешь однокомнатную квартиру в аренду в Красноярске. На просмотры только за один день готовы прийти больше десяти человек, и это при том, что цена за последнее время ощутимо подросла. С чем связан такой повышенный спрос? 

По словам риэлторов, хороших квартир в Красноярске крайне мало, на них всегда есть очередь. Варианты по приемлемой цене и при этом в нужном районе разлетаются, как горячие пирожки. С началом нового учебного года город буквально наводнили студенты и вернувшиеся из летних отпусков работники. Осенний ажиотаж специалисты сравнивает с ростом цен на школьные принадлежности перед 1 сентября.


Екатерина Семёнова, управляющий офисом «АРЕВЕРА»:

— Когда ажиотаж кончится? Во-первых, пройдет сезонный, связанный с притоком населения и студентов. Это будет, по сути, октябрь месяц. И войдет всё в своё русло. Дальше движение аренды будет спровоцировано тем, кто заселился. Они начнут искать варианты лучше. Лучше по условиям, лучше по характеристикам. 

Проблема еще и в том, что аренда однушки в последнее время меньше бьет по карману, чем ежемесячный платеж по ипотеке, а там нужен еще и внушительный первоначальный взнос. Так, специалисты приводят пример: при покупке однокомнатной в панельке в Северном ежемесячный платеж составит почти тридцать тысяч рублей. Однако в аренду такое жилье можно снять, как мы выяснили, за 20-25. Плюс молодое поколение сейчас не привязано к одному месту, а значит, и собственное жилье для него не предел мечтаний.

Источник: trk7.ru


Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

14.09.2022