Банк России повысил ключевую ставку до 6,5%

По итогам прошедшего 23 июля заседания наблюдательного совета Центробанка ключевая ставка была поднята в 3-ий раз подряд - она увеличилась сразу на 1 п.п, до 6,5%.

Согласно оценкам специалистов ЦБ, во II квартале этого года экономика РФ достигла допандемического уровня. При этом вклад в инфляцию вырос в связи с более быстрым ростом уровня спроса по сравнению с возможностями наращивания выпуска, уточняют в ЦБ.

"C учётом высоких инфляционных ожиданий это значительно сдвинуло баланс рисков в сторону проинфляционных. В будущем это может способствовать более длительному отклонению инфляции вверх от цели", - поясняется в релизе ЦБ. Решение о повышении ключевой ставки направлено, прежде всего, на уменьшение данного риска и возвращение инфляции к цели ЦБ в 4%.

Следующее заседание ЦБ по ключевой ставке планируется на 10 сентября.

Как отметила Жанна Малахова, руководить службы ипотечных консультантов компании АРЕВЕРА-Недвижимость, данное повышение стало самым резким с 2014 года, и в скором времени можно ожидать повышения ипотечных ставок.

Хотите решить ваш жилищный вопрос быстро и выгодно? Обращайтесь к специалистам АРЕВЕРА-Недвижимость! В нашей базе проверенных объектов вы легко найдете желаемый объект, а ипотечные брокеры подберут для вас жилищный кредит на максимально выгодных условиях!

Оставляйте заявку по телефону 290-44-88, или !

По итогам прошедшего 23 июля заседания наблюдательного совета Центробанка ключевая ставка была поднята в 3-ий раз подряд - она увеличилась сразу на 1 п.п, до 6,5%.

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

26.07.2021