Банки упростили оформление ипотеки

Режим самоизоляции оказал влияние на выдачу ипотеки. В период действия ограничений банки сократили список документов, требующихся заёмщику для того, чтобы взять жилищный кредит. Вместо копии трудовой книжки и справки о доходах по стандарту 2-НДФЛ некоторые кредитные организации начали принимать для подтверждения дохода заёмщика выписку из ПФ о состоянии лицевого счёта. Данный документ заёмщик может получить самостоятельно — ему нет нужды обращаться в бухгалтерию, которая на период действия ограничительных мер может не работать.

«Выписка из Пенсионного фонда России является одновременно и подтверждением занятости заёмщика: она заменяет и трудовую книжку, и справку по форме 2-НДФЛ. Как правило, кредитная организация самостоятельно заказывает данную выписку в отношении клиента на сайте госуслуг: заёмщик для этого необходимо предоставить согласие на обработку персональных данных», — пояснила руководитель службы ипотечных консультантов «АРЕВЕРА-Недвижимость» Жанна Малахова.

Таким образом, теперь для получения ипотеки заёмщику нужно подать в банк копию паспорта, СНИЛС и выписку из Пенсионного фонда. Для женатых или замужних необходимо ещё свидетельство о браке.

Напоминаем, консультация ипотечного брокера и получение решения по ипотеке в нашей компании совершенно бесплатны!

Звоните по тел. 290-44-88, или !

Банки упростили оформление ипотеки

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

08.06.2020