Более миллиона семей купили жилье с господдержкой

Больше миллиона семей в РФ улучшили свои жилищные условия, воспользовавшись программами с господдержкой, пишет Интерфакс со ссылкой на Дом.РФ

В госкомпании пояснили, что поддержка выплачивается из бюджетных средств через субсидирование ставок по ипотеке и через выплату многодетным семьям до 450 тыс. руб. на погашение жилищного кредита.

На сегодняшний день в России на федеральном и региональном уровнях функционируют более 300 жилищных программ с господдержкой, каждый год ими пользуются сотни тысяч россиян, подчеркнул директор Консультационного центра Дом.РФ.

Больше всего жилищных кредитов с господдержкой выдано по программе льготной ипотеки на первичное жильё. Возможности данной программы использовали более 605 тыс. семей. «Семейная ипотека» позволила улучшить жилищные условия порядка 160 тыс. семей. С помощью «Дальневосточной ипотеки» жильё приобрели около 24 тыс. семей. Порядка 215,4 тыс. семей с тремя и более детьми получили господдержку на погашение жилищного займа - общая сумма составила более 95,7 млрд руб.

Хотите решить ваш жилищный вопрос быстро и выгодно? Обращайтесь к специалистам компании АРЕВЕРА-Недвижимость! На нашем сайте вы найдёте желаемую квартиру, а ипотечные консультанты подберут для вас жилищный кредит на максимально интересных условиях!

Звоните по телефону 290-44-88, или оставляйте заявку !

Больше миллиона семей в РФ улучшили свои жилищные условия, воспользовавшись программами с господдержкой, пишет Интерфакс со ссылкой на Дом.РФ

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

16.09.2021