«Черному риэлтеру» из Лесосибирска грозит обвинение еще в нескольких преступлениях

Жительница Лесосибирска, получившая в феврале 5 лет за жилищное мошенничество, может быть обвинена еще по нескольким фактам обмана граждан. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, Любовь Панченко «работала» на рынке недвижимости с 2005 года.

В поле зрения сотрудников ОВД по Лесосибирску Панченко попала после ряда жалоб по фактам обмана и злоупотреблением доверия при оказании посреднических услуг при покупке, продаже, оформлении документов на недвижимость, расположенную в поселке Новоенисейск Лесосибирска.

В результате расследования с июля по октябрь 2007 года в отношении Панченко  было возбуждено 19 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации - мошенничество, хищений чужого имущества путем обмана.

15 февраля 2008 года приговором Лесосибирского городского суда Панченко была признана виновной в совершении 19 мошенничеств, 17 из которых – с причинением значительного ущерба. От преступлений Панченко пострадали 8 человек,   причиненный  ущерб составил 452 тыс. 900 рублей.

Суд приговорил недобросовестного риэлтера Панченко к наказанию в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в колонии поселении. При определении меры наказания учтены смягчающие вину обстоятельства: частичное признание вины и  возмещение причиненного материального ущерба, состояния здоровья, немолодой возраст осужденной  53 года.

При этом из-­за преступных действий Панченко без жилья осталось три семьи, одна  до сих пор проживает  в жилом доме без оформленных надлежащим образом документов, другая потерпевшая  из-за мошенницы не смогла приобрести   земельный участок, трое обманутых длительное время добивались получения документов.

В настоящее время в отношении Панченко расследуется еще ряд уголовных дел о мошенничестве с недвижимостью.

Источник: Лаборатория новостей

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

10.06.2008 07:18:41