Что происходит на рынке коммерческой недвижимости?

коммерческая недвижимость

В последнее время многие «держат руку на пульсе» жилой недвижимости, но не стоит упускать из внимания объекты для коммерческого пользования. Своим мнением о ситуации поделилась эксперт по коммерческой недвижимости «АРЕВЕРА» Толкачева Татьяна:

«Если сравнивать ситуацию на рынке коммерческой недвижимости с рынком вторичного жилья, то обстановка здесь на данный момент иная. Нет таких сильных колебаний в плане ценовой политики и спроса.

Тем не менее, люди у которых есть накопления и возможности, продолжают активно вкладывать их в коммерческую недвижимость, при этом цена на такую недвижимость в последнее время сильно не изменилась (коррекция не более 10%, в отличии от ценообразования на жилую недвижимость).

При этом спрос на данный момент очень высок. Как и в любой год сезонность имеет значение, с сентября месяца увеличился интерес на покупку объектов для бизнеса, уверена, что он будет таким же активным и до конца года. Ожила и аренда коммерческой недвижимости, летом данный рынок замирает, многие уходят в отпуска, а осенью активность возрастает.

Резюмируя, хочу отметить, что в отличии от жилых объектов — здесь все достаточно ровно. Спрос на объекты высок, ликвидных и качественный объектов становится все меньше, есть некий дефицит. Цены на объекты не поддаются значительной коррекции.»

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

04.10.2022