Дачную амнистию хотят продлить до 2026 года

Зарегистрировать в упрощённом порядке дом, построенный на садовом участке, землях ИЖС либо ведения подсобного хозяйства, можно будет ещё в течение 5 лет - до 1 марта 2026 года. Такие изменения предлагаются в законопроекте, который Государственной думе рекомендовали принять в 1-ом чтении.

Чтобы узаконить возведённые на таких участках объекты, нужны будут:

  • документы на участок;
  • декларация, самостоятельно заполненная владельцем земли;
  • техплан здания, который нужно заказать кадастровому инженеру.
С комплектом этих документов право собственности на объект недвижимости оформит Росреестр. Затраты собственника на оформление недвижимости - стоимость услуг кадастрового инженера по изготовлению техплана здания плюс уплата госпошлины за регистрацию в размере 350 рублей.

Напомним, закон о дачной амнистии действует уже в течение четырнадцати лет, с 2006 года. Планировалось, что после 1 марта 2021 года амнистия перестанет действовать.

Зарегистрировать в упрощённом порядке дом, построенный на садовом участке, землях ИЖС либо ведения подсобного хозяйства, можно будет ещё в течение 5 лет - до 1 марта 2026 года.

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

16.10.2020