Дачную амнистию могут продлить до 1 марта 2022 года

Срок действия дачной амнистии должен закончиться в марте 2021 года, однако правительство предлагает продлить её ещё на 1 год, пишет ТАСС. Напомним, дачная амнистия предусматривает упрощённую процедуру регистрации прав на садовые дома. Упрощённые порядок регистрации прав предполагается продлить до 1 марта 2022 г в рамках доработки нормативно-правовой базы, направленной на ускорение процедур в строительстве.

Отметим, впервые закон о дачной амнистии был принят в 2006 г. Тогда был введён упрощённый порядок регистрации прав на дачную недвижимость: садовые дома, дачные и садовые участки, а также объекты ИЖС. Дачная амнистия предполагает, что владельцы правоустанавливающих документов на садоводческие участки могут оформить в собственность дома или строения на основании техплана здания. Для его подготовки необходима декларация, составленная правообладателем объекта недвижимости.

Согласно новым правилам, упрощённый порядок оформления прав на недвижимость применяется только для объектов, возведённых на отведённых для садоводства участках. Для домов, находящихся на участках, предназначенных под ИЖС, действует уведомительный порядок регистрации прав.

Срок действия дачной амнистии должен закончиться в марте 2021 года, однако правительство предлагает продлить её ещё на 1 год

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

04.06.2020