"Дачную амнистию" предложено сделать бессрочной

Председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников рассказал, что в правительстве обсуждается вопрос о продлении дачной амнистии на бессрочный период.

Новость была озвучена в ходе обсуждения в комитете законопроекта, расширяющего и продлевающего так называемую «дачную амнистию». Предполагается, что упрощённый порядок оформления прав граждан на землю, жилые и садовые дома будет действовать до 1 марта 2031 г.

Сразу скажем: инициатива получила одобрение. Стоит отметить: «дачная амнистия» вступила в силу в 2006 года. Первоначально планировалось, что срок её действия будет ограничен. Однако с тех пор она неоднократно пролонгировалась. За пятнадцать лет ей воспользовались 14 млн россиян.

Хотите быть в курсе актуальных новостей недвижимости города, в числе первых узнавать о новинках в законодательстве, знакомиться с мнением экспертов и аналитиков рынка? Подписывайтесь на нашу электронную рассылку!

Новость прозвучала в ходе обсуждения в комитете законопроекта, расширяющего и продлевающего так называемую "дачную амнистию".

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

21.10.2021