Выбираем загородную недвижимость

Солнце пригревает все сильней и традиционно оживает рынок загородной недвижимости.

От цели приобретения зависит множество параметров, на которые следует обратить внимание. Требования к участку для садоводства, резиденции для отдыха на выходных и большому дому для круглогодичного проживания будут различны, но есть общие пункты на которые следует обратить внимание, чтобы пребывание на свежем воздухе было максимально комфортным:

Транспортная доступность

Нужно удостовериться, что в любое время года к участку есть комфортный подъезд. Важно, чтобы в доступности была вся необходимая инфраструктура: магазины, школы, детские сады (если предполагается постоянное проживание). 

Техническое состояние

При покупке загородной недвижимости важно обращать внимание на любые технические недочеты от фундамента до крыши. Каждый упущенный момент в конструкции дома, может обернуться значительными затратами, по его устранению. Если есть сомнения можно привлечь для оценки профильных специалистов, для понимания насколько критичны имеющиеся недостатки и как дорого обойдется их ремонт. 

Документы

Чтобы вы могли спокойно жить в приобретенном доме, не опасаясь, что что-то может произойти с юридической точки зрения, необходимо тщательно проверить все документы до оформления сделки, а также грамотно оформить саму сделку. 
На этом этапе желательно привлечь специалистов, которые помогут разобраться с юридическим аспектом вопроса.

Это лишь основные моменты, которым следует уделить внимание в первую очередь, выбор и покупка загородной недвижимости очень сложный процесс: цена, статус участка, планировка, канализация, электричество, отопление, водоснабжение, охрана, соседи, дополнительные постройки, наличие статуса природоохранной зоны и многое другое. Все требует больших знаний и комплексного подхода, за которыми всегда можно обратиться к риэлторам, которые находятся «в рынке», имеют большой опыт и помогут подобрать именно ваш дом или дачу, на которой вы проведете самое прекрасное лето.

А чтобы лето вышло радостным, и запоминающимся мы подготовили уДачный чек-лист самых «важных» дел на самые теплые месяца года:

    1) Съесть арбуз ложкой
    2) Прогуляться босиком по траве
    3) Провести все выходные на даче
    4) Проснуться на рассвете
    5) Сходить с семьей на рыбалку
    6) Промокнуть под летним дождем
    7) Сходить в лес за ягодами или грибами
    8) Устроить посиделки у костра
    9) Съесть огурец прямо с грядки
    10) Пожарить шашлыки
    11) Попариться в бане

Чтобы все летние планы свершились наши эксперты готовы помочь вам в покупке или продаже недвижимости, не имеет значения будет это просторный загородный дом, уютная дача с грядками или современная квартира звоните по тел. 290-44-88 или оставляйте заявку!

Сеем вместе позитив: выбираем загородную недвижимость

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

17.05.2023