Девелоперы жилья в РФ имеют лучшие шансы выжить в условиях мирового кризиса - эксперт

МОСКВА, 20 ноября - РИА Новости. Девелоперы, работающие в секторе жилой недвижимости, имеют лучшие шансы выжить на российском рынке в условиях последствий мирового финансового кризиса, заявил в четверг, выступая на дискуссии «Обеспечение устойчивого развития девелоперского бизнеса в период кризиса» партнер, руководитель группы по сопровождению сделок слияния и поглощения компании PricewaterhouseCoopers Майкл Кнолл.

По его мнению, в России, несмотря на последствия мирового финансового кризиса, в долгосрочной перспективе сохранится устойчивый спрос населения на жилье.

«Девелоперы, работающие в сегменте жилой недвижимости, имеют больше шансов на выживание, по сравнению с теми компаниями, которые занимаются коммерческой недвижимостью», - подчеркнул эксперт.

Среди других факторов, которые могут позволить отечественным девелоперам сохранить устойчивое положение в условиях мирового кризиса, Кнолл назвал также наличие хорошей финансовой отчетности.

«Наличие хорошей финансовой отчетности является существенным преимуществом компаний в сегодняшних условиях, позволяющим им рассчитывать на удачное привлечение финансовых средств», - отметил представитель PricewaterhouseCoopers.


http://riarealty.ru/ru/article/2/35472.html

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

21.11.2008 06:45:51