Дольщики сохранят за собой право не принимать квартиру с недоделками

Правки в законодательство, согласно которым дольщики лишаются права не принимать квартиру в новостройке у застройщика, пока в ней не устранены недоделки, не будут приняты. Предложенное нововведение вызвало столь бурное негодование участников рынка, что законодателям пришлось отказаться от данной поправки ко II-му чтению законопроекта в Государственной думе, и в итоговый проект закона ранее предложенный пункт уже не вошёл.

Стоит напомнить, в 214-ФЗ «О долевом строительстве» собрались внести правки, определяющие порядок приёмки квартир в сдающихся домах. Новым законом собирались отменить право участников долевого отказаться от подписания акта приёма-передачи недвижимости до полного устранения недостатков: их предполагалось отразить в акте, и застройщик должен был их устранить уже после передачи жилья.

Эти поправки в финальную версию закона не включили. Таким образом, дольщики все так же могут не принимать квартиру, пока в ней не устранены все недостатки.

Если вы хотите продать или купить квартиру, обращайтесь к нашим риэлторам! Специалисты по недвижимости АРЕВЕРА-Недвижимость имеют богатый опыт проведения сделок, знают все тонкости взаиморасчетов и смогут подобрать жильё, отвечающее вашим пожеланиям, или же продать имеющийся объект по максимально возможной рыночной цене!

Звоните по тел. 290-44-88, либо !

Дольщики сохранят за собой право не принимать квартиру с недоделками

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

16.06.2021