Донские власти могут снизить ставки арендной платы на землю для застройщиков

17.12.2008 12:48
Администрация Ростовской области рассматривает возможность снижения ставок арендной платы на земельные участки для застройщиков, сообщил во вторник заместитель губернатора Ростовской области Юрий Андриади.

«Сегодня рассматривается вопрос и, я считаю, необходимо выступить с законодательной инициативой пересмотра рыночных ставок арендной платы в сторону уменьшения для того, чтобы можно было поддержать застройщиков», - сказал Андриади на заседании фракции «Единая Россия» в законодательном собрании Ростовской области.

По словам Андриади, снижение финансовой нагрузки по арендной плате на землю будет рассматриваться только в отношении тех застройщиков, которые уже строят на этой земле жилье.

«Ведь есть организации, которые имеют большое количество участков, но ничего на них не строят, почему мы должны им помогать? К следующей неделе мы завершаем инвентаризацию всех земельных участков по муниципальным образованиям и внесем предложение по каждому застройщику, где надо поддержать», - добавил замгубернатора.

Андриади отметил, что в общем объеме жилищного строительства в области наибольшую долю занимают индивидуальные строители, и «мы естественно будем поддерживать это направление".

«Наша задача - помочь развить инфраструктуру, подтянуть сети для этих площадок. Естественно мы не снимаем с себя ответственности в плане того, чтобы продолжить наращивать объемы жилья - это подготовка земельных участков, реализация их через аукционы. В следующем году через аукционы планируется реализовать 86 таких участков «, - сказал он.

Юлия Насулина


Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

18.12.2008 08:29:52