Эксперт рассказала, какие гаражи не попадут под амнистию

С сентября в России вступила в силу гаражная амнистия. Владельцы гаражей, возведённых до начала действия Градостроительного кодекса, смогут оформить права на объект в упрощённом порядке. Впрочем, сделать это смогут не все, рассказала заместитель руководителя департамента публичного права факультета НИУ.

В том случае, если гараж возвели с нарушениями, он не попадёт под амнистию, говорит специалист. Чтобы зарегистрировать строение в рамках гаражной амнистии, гражданам необходимо будет предоставить документы, удостоверяющие законность постройки. Например, это может быть решение о создании гаражного кооператива либо о предоставлении участка под строительство, отметила эксперт. Кроме того, под амнистию попадут только участки земли, ранее являвшиеся муниципальной или госсобственностью. Под гаражную амнистию не попадут гаражи, приобретённые у физического или юридического лица без оформления.

Хотите быть в курсе интересных новостей недвижимости Красноярска, первым узнавать о новинках в законодательстве, знакомиться с прогнозами экспертов и аналитиков рынка? Подписывайтесь на нашу электронную рассылку!

Владельцы гаражей, возведённых до начала действия Градостроительного кодекса, смогут оформить права на объект в упрощённом порядке. Впрочем, сделать это смогут не все, рассказала заместитель руководителя департамента публичного права факультета НИУ.

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

22.09.2021