Эксперты рынка недвижимости назвали лучшее время для поиска квартиры в аренду

В июне на рынке аренды жилья в Красноярске отмечается самый низкий спрос. Он начинает снижаться с мая, а к июню доходит до своего минимума. Специалисты рекомендуют людям, которые собираются поискать другую арендную квартиру, делать это в июне - 1-ой половине июля. В этот период на рынке аренды можно отыскать жильё в отличном состоянии по очень выгодной цене.

Как отмечает Мария Дик, руководитель отдела аренды АРЕВЕРА-Недвижимость, средняя цена аренды 1-комнатной квартиры в Красноярске на данный момент составляет порядка 15 тыс. руб. В первые месяцы лета за данную сумму можно арендовать более качественное жильё, чем если квартиросъёмщики возьмутся за поиск ближе к концу лета.

Со 2-ой половины июля спрос на съёмное жильё будет повышаться. Высокий сезон на рынке аренды обычно начинается в августе и продолжается и в первые осенние месяцы. В этот период на рынке постепенно восстанавливает деловая активность: владельцы жилья после отпусков возвращаются в город и выставляют квартиры для поиска арендаторов, родители хотят снять жильё детям, поступившим в ВУЗы города, специалисты компаний, приехавшие работать, тоже занимаются поиском квартир в аренду.

Если Вас интересует аренда квартир и Вы находитесь в поисках подходящего варианта - найдите его в нашей базе проверенных объектов!

В июне на рынке аренды жилья в Красноярске отмечается самый низкий спрос.

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

25.06.2021