Еще один проект «Тихих зорь» отправлен на доработку

В градостроительной комиссии Красноярска рассмотрели проект планировки южной части мкр-на «Тихие зори». Там планируется возведения 6,5 тыс. квартир.

Речь идёт о части мкр-на вблизи улицы Свердловской, где ведёт строительство компания Спецстрой. Напомним, ранее проект по 1-ой части микрорайона разрабатывал и пытался утвердить Красстрой, однако в итоге проект отправили на доработку, и конкретных сроков выхода на слушания создатели проекта пока назвать не могут.

Депутаты городского совета обсуждали, стоит ли утверждать проект и рекомендовать его для подписания главе Красноярска. Разработчики запроектировали район из расчёта 233 жителя на один гектар, норматив при этом — 300. Запланированы 2 детсада и школа, а вот строительство поликлиники планируется на территории «КрасСтроя». Плотность застройки при этом максимально возможная — 1,9.

В мэрии полагают, что в том случае, если проект планировки не согласуют, то строительная компания может отказаться передавать 3 Га под строительство соцобъектов. Однако по итогу депутаты рекомендовали отправить проект на доработку, возвращение его в горсовет с обозначенными участками под школу и детсад. Кроме того, комиссия решила утвердить рассмотрение проекта в комплексе с участком «КрасСтроя» по всему микрорайону «Тихие зори».

Если вы хотите купить квартиру и для вас имеет значение продуманная инфраструктура возле дома — обращайтесь в АРЕВЕРА-Недвижимость! Наши специалисты по недвижимости подберут вариант, полностью отвечающий заявленным пожеланиям и подходящий по бюджету.

Звоните по тел. 290-44-88, или !

В градостроительной комиссии Красноярска рассмотрели проект планировки южной части мкр-на «Тихие зори»

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

09.03.2021