ЭВРЗ за ночь превратил спортплощадку во дворе жилого дома в автостоянку

Красноярский электровагоноремонтный завод в нарушение закона оборудовал автомобильную стоянку на спортплощадке Железнодорожного района города. 6 апреля жители ул. Озёрная, Северо-Енисейская и Северная вновь провели сход граждан, протестуя против создания автостоянки на месте единственной спортивной площадки микрорайона. Как передает корреспондент ИА KNews, жители собрали сотни протестных подписей, которые намерены передать в администрации Железнодорожного района и города.

 

Автостоянка была оборудована в ночь на 5 апреля на спортивной площадке Дома спорта ЭВРЗ. После того, как организаторы стоянки снесли ворота спортивной площадки и поставили вагончик сторожа, на площадку съехались несколько автовладельцев, которые оставили свои машины на стоянке на ночь.

 

Прибывший на стоянку участковый составил протокол об административном правонарушении – незаконной предпринимательской деятельности, и заставил снять рекламный щит с надписью «Автостоянка», однако отметил, что окончательно в данном вопросе может разобраться только администрация района.

 

Напомним, скандал со строительством автостоянки на месте спортивной площадки Дома спорта ЭВРЗ начался 23 октября 2007 года. Тогда руководство ЭВРЗ сдало в аренду свою спортивную площадку предпринимателям, которые начали организацию стоянки. Этот процесс предотвратили жители дома №41 по ул. Озерная, в чьем дворе и находится указанная спортплощадка. Они обратились в администрацию района, которая провела проверку законности действий руководства ЭВРЗ.

 

Эксперты администрации установили, что, передав площадку в аренду под строительство автомобильной стоянки, ЭВРЗ нарушил ст. 140 Земельного Кодекса, самовольно изменив назначение участка земли, который был выделен под спортивное сооружение.

 

В связи с этим работы по разрушению спортивной площадки и строительству автостоянки были прекращены. Администрация района выдала ЭВРЗ предупреждение о нарушении закона, и предупредила о намерении передать собранные материалы о нарушении закона в прокуратуру Железнодорожного района, если создание стоянки не прекратится.

Источник: Лаборатория новостей

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

07.04.2008 07:18:43