Финансирование целевой программы «Дороги Красноярья» на 2006-2008 годы будет увеличено.

Финансирование целевой программы «Дороги Красноярья» на 2006-2008 годы будет увеличено. Решение об этом было принято на на комиссии Законодательного собрания Красноярского края по экономической политике, где в качестве срочного был рассмотрен проект закона края «О внесении изменений в Закон края «О краевой целевой программе „Дороги Красноярья“ на 2006-2008 годы».

Заместитель руководителя департамента экономического планирования и промышленной политики Денис Пашков сообщил, что изменения связаны с увеличением объема финансирования мероприятий программы в 2008 году на 76 млн. 762 тыс. рублей. По его словам, увеличение связано с реализацией проекта развития транспортной инфраструктуры парка «Ергаки».

Кроме того, изменения произошли из-за корректировки объемов работ по капитальному ремонту. «В конце прошлого года вышла новая классификация по ремонту и содержанию автодорог. В соответствии с этими требованиями часть работ, которые раньше относились к капитальному ремонту, теперь считаются текущим ремонтом», – уточнил Пашков.

По его словам, объемы, предусмотренные ранее на капитальный ремонт, должны быть уменьшены на 361 млн. 902 тыс. рублей. На аналогичную сумму должен быть увеличен объем средств, направляемых на текущий ремонт. Пашков отметил, что перераспределение не связано с заменой участков.

Изменения также связаны с перераспределением средств между объектами капитального ремонта на краевых автодорогах. «Это связано с уточнением объемов финансирования каждого объекта. При этом общий лимит финансирования не изменяется – мы лишь перераспределяем средства внутри статьи между объектами в связи с уточнением их сметной стоимости», – заявил Пашков.

Еще одно изменение предполагает уменьшение на 61 млн. рублей финансирования объекта «Строительство и реконструкция автомобильной дороги Красноярск – Енисейск» на участке обхода Лесосибирска. Ввод объекта переносится на 2009 год.

По словам Пашкова, данное изменение возникло из-за того, что при реализации проекта в основании земляного полотна были обнаружены слабые грунты в виде торфяника. «Чтобы производить дельнейшие работы на этом объекте нужно время, чтобы дорога устоялась», – рассказал он. Эту сумму предполагается пустить на увеличение проектно-изыскателские работы по объектам Нижнего Приангарья.

Комиссия решила поддержать проект во втором чтении.

Источник: Лаборатория новостей

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

04.06.2008 08:36:25