Городские власти подтвердили возможность изъятия территории школы для строительства жилого дома в мкрн. Северный

Администрация Красноярска не исключает изъятия школьной территории для строительства жилого дома в мкрн. Северный. Об этом говорится в ответе главного управления образования депутату Красноярского городского Совета от ЛДПР Александру Глискову.

Согласно тексту письма, «если будет признано единственно возможным в силу технологической необходимости изъять часть (410 кв. метров) школьной территории в целях строительства жилья для горожан, это будет компенсировано предоставлением образовательному учреждению равноценного по площади участка».

Главное управление образования потребовало у строительной компании «Сибирь» приостановить строительство на территории школы до урегулирования проблем с жителями микрорайона. По утверждению руководства ГУО, в начале мая компания «Сибирь» дала обещание, что до решения комиссии по оценке последствий данного строительства для школы «целостность забора не нарушится и работы по строительству жилых домов с использованием школьной территории производиться не будут». 27 мая комиссия управления посетила территорию школы и обнаружила ведущиеся земляные работы и частично снесенный забор.

Напомним, по мнению краевых властей, городская администрация незаконно выдала разрешение на строительство многоэтажного дома в мкрн. Северный. Внеплановая проверка соблюдения городской администрацией законодательства о градостроительной деятельности была проведена после обращения депутата Александра Глискова. Депутату пожаловались жители соседних со стройкой домов № 23, 25, по ул. 9 Мая и у дома №7 по ул. Шумяцкого. 

Источник: Лаборатория новостей

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

10.06.2008 07:11:24