Госдума приняла законопроект о комплексном развитии территорий

Госдума в 1-ом чтении утвердила проект закона о комплексном развитии застроенных территорий, предусматривающий реновацию жилого фонда в регионах, пишет ТАСС.

Напомним, данный законопроект был внесён в думу осенью 2020 года. Согласно тексту документа, комплексное развитие территорий будет проводиться по решению правительства РФ, а также властей регионов и муниципалитетов.

В частности, в документе прописано право регионов утверждать программы сноса и реконструкции многоквартирных домов, а также право жильцов принимать решение о включении их дома в программу. Для этого будет достаточно того, чтобы 2/3 собственников и нанимателей помещений в доме отдали своё голос за участие в реновации. Жителям домов, вошедших в программу реновации, будут предоставляться равнозначное жильё.

Как отмечает вице-премьер Марат Хуснуллин, нередко в регионах скрываются реальные объёмы аварийного жилья. Кроме того, после признания дома аварийным наступают финансовые обязательства, связанные с переселением его жильцов, которые необходимо выполнять.

Думаете, куда вложить деньги в период экономической нестабильности? Обращайтесь в «АРЕВЕРА-Недвижимость»! Наши риэлторы подберут вам оптимальный вариант для инвестирования, будь то готовое жильё, квартира в новостройке, загородная или коммерческая недвижимость!

Звоните по тел. 290-44-88, или !

Госдума в 1-ом чтении утвердила проект закона о комплексном развитии застроенных территорий, предусматривающий реновацию жилого фонда в регионах, пишет ТАСС.

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

19.11.2020