Гостиницы на набережной Красноярска не будет

Гостиничный комплекс на набережной реки Енисей в Красноярске строиться не будет. Об этом сообщила заместитель начальника управления архитектуры мэрии Инна Федотова.

По её словам, документ, в соответствие с которым не разрешается вносить изменения в Генплан Красноярска в районе улицы Дубровинского, подписал исполняющий обязанности главы города Виталий Бобров. Такое решение было принято на основании результатов публичных слушаний проекта, которые прошли в конце августа. Напомним, в генплан Красноярска предполагалось внести изменения относительно территории вдоль улицы Дубровинского. В плане эта территория значится как рекреационная. Однако представители бизнеса предложили возвести здесь общественно-деловой центр. Общественность Красноярска выступила против этих изменений. 25 июня и 25 августа текущего года состоялись публичные слушания по проекту. Участие в них письменно и устно при голосовании приняли 2 тысячи 736 горожан. За внесение изменений в Генеральный план города Красноярска было направлено 217 голосов, против - 2 тысячи 518, 1 человек воздержался.

Источник: ИА «Пресс-Лайн»

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

08.09.2008 07:41:44