Градсовет раскритиковал проект термального комплекса на Белинского

Сообщение о планах по строительству «бань на Белинского» неподалеку от Медуниверситета и памятника Андрею Дубенскому была опубликована в социальных сетях ещё в ноябре.

На самом деле речь идёт о возведении термального комплекса, запланированного компанией «Мира». Похожий проект был реализован в Новосибирске около семи лет назад, и цена билетов там находится в пределах 1,6-2,5 тыс. руб. за взрослого посетителя.

Проект комплекса в Красноярске предусматривает создание 12 видов бань и саун, 3 видов гидромассажных джакузи, соляной комнаты, коллагенария, Spa-зоны с хамамом, фудкорта и фитобара, а также автопарковки, рассчитанной на 184 машиноместа.

Бесспорно, это мог бы быть впечатляющий оздоровительный комплекс и отличное место для отдыха, однако вопросы вызывает спорная площадка для строительства и неинтересная архитектура здания, в особенности со стороны ул. Белинского.

Градсовет раскритиковал проект термального комплекса на Белинского
В конце прошлой недели проект обсуждался на слушаниях в градостроительном совете. Участники обсуждений одобрили желание инвестора вложить средства в подобный бизнес в нашем городе, но высказались относительно архитектуры объекта и несоответствию его вида статусу места.

По итогам голосования создателям проекта рекомендовали убрать 1-ый этаж здания в рельеф, расположив его ниже отметки земли. На верхней площадке должна остаться входная группа и спуск на парковку, а архитектуру здания со стороны реки необходимо доработать и сделать более интересной.

Проект термального комплекса на Белинского
Впрочем, данное решение Градсовета является рекомендательным - окончательную судьбу проекта будет решать мэр.

Хотите первым узнавать актуальные новости недвижимости города и знакомиться с мнением ведущих специалистов рынка? Подписывайтесь на электронную рассылку АРЕВЕРА-Недвижимость!

По материалам www.sibdom.ru

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

14.12.2021