Ипотека для "дальних" очередников

Столичные власти намечают построить для «дальних» очередников 200 тысяч квадратных метров жилья по системе Строительной сберегательной кассы — разновидности ипотечного жилищного кредитования.
Об этом сообщил 26 августа 2004 года на пресс-конференции в Центральном доме журналиста первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Владимир Ресин. По его словам, за время существования ССК по этой системе в Москве уже реализовано 200 тысяч квадратных метров.

Напомним, что Строительная сберегательная касса, о которой говорил на пресс-конференции Владимир Ресин, была образована постановлением Правительства Москвы в ноябре 1998 года со стопроцентной долей города в уставном капитале. Это та форма ипотеки, которая становится доступной семьям со средним достатком. Суть ее в том, что первый взнос составляет всего 5 процентов от общей стоимости квартиры в строящемся доме. Далее можно вносить частями с условием, что к окончанию строительства будет уплачена половина стоимости. После этого на квартиру можно оформлять право собственности. Срок выплаты оставшейся суммы — до 5 лет под 8 процентов годовых, для молодых семей — под 5 процентов. При любых условиях это ниже того, что предлагает рынок.

Виктор Безбрежный



Строительный мир

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

30.08.2004 05:34:09