К весне 2022 года на острове Татышев появятся два бассейна под открытым небом

В 2022 году в западной части о-ва Татышев планируется построить развлекательно-пляжный комплекс с открытым бассейном. Эскизы проекта были презентованы на этой неделе администрацией Татышев-парка. Эскизы пока предварительные, итоговый вид объекта будет утверждён до конца года.

Впрочем, основные параметры планируемого сооружения уже известны: при площади в 3,7 тыс. «квадратов» в состав комплекса будут включены 2 бассейна с подогревом. Площадь взрослого составит 275 квадратных метров, детского - 80 «квадратов». Уже найдена подрядная организация для проведения работ - заниматься возведением комплекса будет компания «Крастехспец». Строительство обойдётся в 633 млн руб. Закончить возведение комплекса планируют в мае 2022 года.

На о-ве уже идёт возведение большой детской площадки с игровыми городками, тёплым павильоном и площадкой для мероприятий. Сдать её планируют летом 2022 года.

На прилегающем к озёрам участке предполагается организовать площадки для спокойного отдыха, где будут установлены лавочки, гамаки и шезлонги. Кроме того, здесь благоустроят спуски к воде, а на берегу организуют лодочный причал с прокатом катамаранов.

Хотите первым узнавать актуальные новости недвижимости Красноярска и знакомиться с мнением ведущих специалистов рынка? Подписывайтесь на электронную рассылку АРЕВЕРА-Недвижимость!   

К весне 2022 года на острове Татышев появятся два бассейна под открытым небом
По материалам www.sibdom.ru

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

03.12.2021