Качеством городской среды довольны около 50% жителей мегаполисов

2/3 жителей крупных российских городов отметили улучшение городской среды. Такая информация приводится в исследовании, проведённом ВЦИОМ вместе с Дом.РФ.

Участники опроса поделились впечатлениями о том, как поменялось качество городской среды за последние 3 года. Около 70% жителей крупных городов России отмечают изменения в позитивную сторону. Согласно данным похожего опроса, проведённого три года назад, положительные изменения отмечали только 44% респондентов. Таким образом, количество граждан, которые довольны изменениями городской среды, возросло в 1,6 раза.

В соответствии с данными опроса, качеством городской среды доволен 51% жителей мегаполисов, в то время как в 2017 году число граждан, удовлетворённых качеством городской среды, составляло 28%.

Как считают горожане, одними из наиболее важных аспектов, влияющих на впечатление о состоянии городской среды, является социальная инфраструктура, работа городского транспорта, уровень озеленения, безопасности и экологии. Только около 30% респондентов считают удовлетворительным состояние экологии в своих городах. Более 60% граждан положительно отозвались о работе городского транспорта и озеленение улиц. Более 70% опрошенных довольны развитием социнфраструктуры в крупных городах.

В общей сложности в опросе участвовали 3 тыс. граждан в возрасте от 20 до 60 лет, живущие в городах с населением более 1 млн человек.

2/3 жителей крупных российских городов отметили улучшение городской среды. Такая информация приводится в исследовании, проведённом ВЦИОМ вместе с Дом.РФ.

Если Вы хотите, чтобы Вашей сделкой занимались профессионалы, звоните по тел. 290-44-88, или ! Мы поможем вам продать или купить квартиру быстро и выгодно!

17.11.2020